В какой суд нужно обращаться, если мои права содержания в ИВС были нарушены?

Добрый день!Скажите пожалуйста,куда нужно обращаться,если против тебя нарушен настоящий закон РФ(о праве содержания в ИВС,о незаконном содержании в ИВС больше,чем установлено в законе)и куда обратиться чтобы признали право на реабилитацию?Спасибо.

, светлана, г. Саранск
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день!

Обратитесь изначально в прокуратуру района, это надзорный орган непосредственно осуществляющий надзор за лицами содержащимися в изоляторе временного содержания. При выявлении фактов содержания Вас больше 10 суток будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

В настоящее время оснований для реабилитации не имеется.

светлана
Клиент, г. Саранск

он содержится в сизо,ивс уже подтвердил факт его содержания в ивс более 10 суток,далее ему писать в прокуратуру,если да то по какой форме или сразу по правам человека?

светлана
Клиент, г. Саранск

он содержится в сизо, уже подтверждён факт его содержания в ивс более 10 суток,далее ему писать в прокуратуру,если да то по какой форме или сразу по правам человека?