Можно ли продать участок с неточными документами?

Добрый день! Хочу продать дом с земельным участком. Стала разбираться с документами и обнаружила, что в документах на земельный участок (межевой план, кадастровый паспорт) форма участка отличается от формы, представленной в документах на дом (кадастровый паспорт, технический паспорт на домовладение). Кроме того, в техническом паспорте на домовладение указаны расстояния до соседей, не соответствующие истине. Также площадь участка, указанная в межевом плане, отличается от площади в остальных документах.

Могу ли я выходить на сделку с такими документами? Какие могут быть последствия?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анна! Для того, что бы более точно ответить на Ваш вопрос — нужно знать: приглашали ли Вы кадастрового инженера, согласовывались границы с соседями, в каком году делали межевания, какие данные имеются в публичном доступе, какие данные имеются в межевом деле и т.д.

А если в общем, то: что Вы описываете — это проблемы определения границ в связи с переходом от УСК к единой системе координат. На отчуждение участка это
не влияет.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь по Вашему земельному делу — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей, кадастрового инженера приглашали. Все документы оформлялись в 2010 году. Вопрос в том, что форма участка в документах на участок отличается от формы, нарисованной в документах на дом. Критично ли это?