Коллективное обращение по поводу увольнения сотрудника, не справляющегося со своими обязанностями

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно составить коллективное заявление на увольнение сотрудника из бригады, который не справляется со своими обязанностями и на чьё имя его писать?

, Максим, г. Ульяновск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такое письмо не имеет юридической силы и не существует какого-либо порядка составления таких писем и типовых форм.

Вопросы увольнения работника является компетенцией работодателя.

ТК РФ, Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель имеет право:

заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;
вести коллективные переговоры и заключать коллективные договоры;
поощрять работников за добросовестный эффективный труд;
требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников, соблюдения правил внутреннего трудового распорядка;