Как доказать, что я не являюсь владельцем ТС и не должна платить транспортный налог?

Пятнадцать лет назад бывший сожитель оформил на меня автомобиль. Мы расстались машину эту он продал. А транспортный налог уже много лет приходит ко мне. Как мне доказать что у меня нет этой машины и я не являюсь владельцем транспортного средства и не должна платить транспортный налог. У меня даже никаких документов нет и не было на этот автомобиль.

, Лариса, г. Москва
Светлана Мейер
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Обратитесь в ГИБДД с запросом о том, на кого сейчас зарегистрировано данное транспортное средство.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в ГАИ машина до сих пор оформлена на вас, то конечно и все платежи за ней, ложатся на вас. Идите в ГАИ и аыясняйте на кого она, если на вас снимайте ее с учета… Или подавайте машину в угон.