Можно ли считать трудовой стаж по двум трудовым книжкам?

Здравствуйте, завели новую трудовую книжку,другая дома, две трудовые книжки это стаж идет в обе или так нельзя только по одной

, Александр, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Трудовая книжка должна быть одна. К нему может быть вкладыш.В настоящее время в ПФ ведется персонифицированный учет, и Ваш стаж (и все данные для назначения страховой пенсии, начиная с 1997 года) у них имеется.

ТК РФ, Статья 66. Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.