8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снизить процент удержания средств с пенсии по инвалидности?

Здравствуйте, я инвалид 3 группы получаю пенсию на дому. С пенсии удерживают 50%. А также получаю пенсию по потери кормильца на ребёнка. Хочу обе пенсии перевести на банковскую карту. Не возникнут ли у меня проблемы с арестом счета т.е. пенсию на ребёнка не арестуют? И возможно снизить арест моей пенсии до 30%, так как я не работаю и это единственный доход?

, Любовь, г. Братск
Светлана Догадова
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Если Вы переведете пенсию ребенка на карточку, то 1,5 вы ей не сможете пользоваться, т.к. на данной карточке у Вас арест. Что бы снять арест(с детского пособия), Вам придется написать заявление приставу и излагать всю ситуацию ссылаясь на нормы закона, поэтому я думаю это будет не вариант.

А вот оплачивать менее 50% из пенсии это реально. Если пенсия у Вас составляет средний прожиточный уровень по России, то пристав, от туда не станет удерживать, т.к. оставляет Вас без средств к существованию, а если сумма больше, то на часть от этой суммы может удержать. ДЛя этого надо написать Заявление к СП. Ответ на который Вы должны будете получить через 30 дней. Если будет отказ со стороны СП, тогда подавать иск в суд об уменьшении в выплате

1
0
1
0
Светлана Мейер
Светлана Мейер
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Если у Вас удерживают 50%, то судебный пристав-исполнитель скорее всего направлял документ в пенсионный орган (этот факт нужно уточнить) при этом арест счетов не происходит. Для того, чтобы уменьшить размер взыскания нужно обратиться с заявление к начальнику отдела судебных приставов. А с пенсии по потере кормильца вообще нельзя удерживать задолженность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 03.06.2017