Когда выпустят парня из-под стражи, если ему присудят условный срок?

у молодого человека суд 5 июня , если ему дадут условный срок то, его выпустят сразу же после суда или спустя какое-то время? Тогда если не после суда , то где его нужно будет встречать?

Уточнение от клиента

То есть молодого человека можно ехать встречать в тот же день?

Уточнение от клиента

Ему нужно будет самому в городе вставать на учет ? И нужно ли делать запрос на перевод его документов в Новосибирск?

, Светлана, г. Новосибирск
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

В таком случае осужденного отпускают спустя некоторое время, но, как правило, отпускают в суде. При вынесении такого приговора, основания для содержания под стражей больше нет. Конвой дожидается на месте необходимых от суда документов, после чего осужденного отпускают.

Если действительно будет условное осуждение, то в тот же день.

Уголовно-исполнительная инспекция всё должна сделать сама.