Должен ли я носить с собой паспорт и предъявлять его сотрудникам полиции по первому требованию?

Здравствуйте уважаемые, у меня вопрос куда мне обратиться,или подать заявление

при проверки документов в РФ. останавливают и просят без оснований предъявить паспорт! Как быть в этом случаи,закон меня не обязывает носить его с собой.Я гражданин снг?!я. Ничего не нарушаю,и мои права ущемляют!

, Тимур, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Не законная проверка документов? Здравствуйте уважаемые, у меня вопрос куда мне обратиться, или подать заявление при проверки документов в РФ. останавливают и просят без оснований предъявить паспорт!
Тимур

Добрый день! Прошу уточнить — кто Вас останавливает? И кто проверяет документы?

Как быть в этом случаи, закон меня не обязывает носить его с собой.
Тимур

О каком законе Вы ведёте речь?

Я гражданин снг?! я. Ничего не нарушаю, и мои права ущемляют!
Тимур

Уточните кто ущемляет Ваши права?