8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не допустить передачи долга по кредиту коллекторам, если просрочка 2 месяца?

Здравствуйте. У меня такая проблема, у меня взят кредит 35 тыщ. и у меня имеется просроченная задолженность за два месяца в размере 4 тыщ. Я в данный момент не работаю уже 2 месяца. Мой договор хотят передать коллекторам. Как мне поступить, что бы этого не произошло? Был случай что даже звонили моим родственникам, а номера их я не оставляла, как это возможно? И может (обязан) ли банк предложить мне написать заявление об отсрочки?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. У меня такая проблема, у меня взят кредит 35 тыщ. и у меня имеется просроченная задолженность за два месяца в размере 4 тыщ. Я в данный момент не работаю уже 2 месяца. Мой договор хотят передать коллекторам. Как мне поступить, что бы этого не произошло? Был случай что даже звонили моим родственникам, а номера их я не оставляла, как это возможно? И может (обязан) ли банк предложить мне написать заявление об отсрочки?
Елизавета

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым Вам необходимо подать письменное заявление в адрес банка на предоставление
рассрочки, отсрочки платежей, реструктуризации или предоставление кредитных
каникул, снижение штрафных санкций и их ликвидацию, в заявлении подробно
опишите сложившуюся ситуацию, которая на данный момент отрицательно влияет на
финансовое положение Вашей семьи, перечислите все обстоятельства с приложением
копий подтверждающих документов, увольнение, сокращения, болезнь, нахождение на
стационаре иных затрат и.т.д. Если дело дойдёт до суда — то это заявление будет
играть хорошую роль на вашей стороне. С Уважением...

0
0
0
0
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! Попробуйте договориться с банком о реструктуризации или предоставлении кредитных каникул.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Получение образования
Учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2, пропусков без уважительной причины у меня нет, аттестация есть по всем предметам
здравствуйте!учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2,пропусков без уважительной причины у меня нет,аттестация есть по всем предметам .
, вопрос №4101038, Софья, г. Москва
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2017