Возможно ли обжаловать решение областной комиссии, если меня признают годным к службе в армии?

У меня была операция под общим наркозом 20.04.17 а 27.04.17 повестка на ней мне ЛОР-врач ставит 53 статью, но в конце комиссия выносит решение о необходимости пройти областную комиссию. Вопрос следующий: если на областной комиссии не согласятся и скажут что годен как быть? и что делать?

, Антон, г. Конаково
Галина Колосова
Юрист, г. Москва

Идти служить в вооруженные силы РФ

Дмитрий Ольшанский
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Антон!

Вы сможете обжаловать решение областного военкомата только в судебном порядке.
В силу п. 4 ст. 29 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О воинской обязанности и военной службе» решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.