Можно ли, имея РВП в Тульской области, трудоустроиться в другом регионе?

Здравствуйте. Моя девушка гражданка Казахстана. У неё рвп в Тульской области. Может ли она официально трудоустроится в Москве или в области? И если может, то куда ей обратиться чтобы получить разрешение ФСБ на работу в городе Железнодорожный, который является закрытым для посещения иностранных граждан. Заранее премного благодарен.

, Артём, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Артем!

В соответствии с п. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Проще говоря, работать на законных основаниях Ваша девушка сможет только в Тульской области.

Рада была помочь.