Какие коды нужно указать в декларации для получения налогового вычета за лечение?

Заполняю декларацию за 2016 г. для возврата 13 % за лечение, СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫЧЕТЫ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ НАЛОГОВЫМ АГЕНТОМ: Коды 320, 321, 324, 325, 326. Какой необходимо указать?

, Лидия, г. Верхотурье
Екатерина Лапина
Юрист, г. Волгоград

Лидия, добрый день!

С 2016 года в порядке, аналогичном предоставлению имущественных вычетов (по разрешению, выданному ИФНС после проверки документов, подтверждающих право на вычет) возможно получение по месту работы социальных вычетов. Их коды не изменились:

код 320 — вычет по расходам на собственное обучение или очное обучение сестры (брата), не достигших возраста 24 лет;
код 321 — вычет по расходам на очное обучение детей (в т. ч. приемных или опекаемых) в возрасте до 24 лет;
код 324 — вычет по расходам на лечение себя, супруга(-и), родителей или детей (в т. ч. приемных или опекаемых) в возрасте до 18 лет;
код 325 — вычет по взносам, уплаченным на добровольное медицинское страхование себя, супруга(-и), родителей или детей (в т. ч. приемных или опекаемых) в возрасте до 18 лет;
код 326 — вычет по расходам на дорогостоящее лечение;
код 327 — вычет по расходам на оплату взносов в негосударственные пенсионные фонды или по договорам долгосрочного добровольного страхования жизни за себя, членов своей семьи, близких родственников;
код 328 — вычет по дополнительно оплачиваемым налогоплательщиком накопительным взносам в ПФР.