Как получить статус малоимущей семьи, если я мать-одиночка?

Я живу с дочерью в квартире,где прописаны и проживают вместе со мной мой отец,мать и сестра , на двоих с ребенком мой доход составляет 14000,что меньше прожиточного минимума в Московской области.Могу ли я получить статус малоимущей семьи?

, яна, г. Люберцы
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Возможно. Только сообщите данные о площади квартиры и наличии иного жилья как у Вас так и членов Вашей семьи (отце, мать и иные зарегистрированные на данной площади) Тогда можно делать выводы.

Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

При признании ячейки общества малоимущей будут учитываться все проживающие совместно родственники. Обычно это:

супруги; дети; внуки; родители; бабушки и дедушки; сестры и братья.

Соответственно, доход ячейки общества распределяется в среднем на всех членов семьи. И, если в месяц прибыль меньше установленных прожиточных минимумов, стоит задуматься, как оформить малоимущую семью.