Как погасить судимость по статье 158, если приговор был вынесен в 2004 году?

Здравствуйте! В 2004 году был осужден на пол года условно по статье 158 часть 2 или 3, точно не помню. Подскажите могу ли я погасить судимость и что мне для этого надо сделать?

, Денис, г. Москва
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ваша судимость погашается после истечения испытального срока

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас судимость давно погашена. Что касается отображения сведений о ней в справке о судимости, то они не убираются даже после погашения судимости.

Денис
Клиент, г. Москва

При приеме на работу, когда меня проверяют, то я не прохожу собеседование. Видимо это как раз из-за судимости. Можно ли это как нибудь скрыть от работодателей?

Ольга Морозова
Юрист, г. Москва

Судимость погашается автоматически, про прошествии определенного времени, в каждом случае разного.