Могут ли меня лишить места для торговли на рынке, если аренда оплачивается вовремя?

фермер. торгую молочной продукцией на рынке.плачу аренду каждый месяц.но торгую не каждый день.директора рынка не устраивает мой режим графика .грозит лишить места . а какое право он имеет лишать места

Уточнение от клиента

договор заключен на год .директор ставит условия ,чтоб мы торговали каждый день ,но я приготавливаю творог и сыры один день ,а на следующий день торгую .и по этому не получается торговать каждый день.но ему все равно

, ольга, г. Москва
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Договор аренды заключается на определенный временной период, как правило, исчисляемый в месяцах. Ваш договор заключен на каких условиях? Ведь не в днях и часах же? Если договор стандартный (заключен в месяцах), то оснований для расторжения нет.

Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Ольга, здравствуйте! Необходимо начать со следующего- между Вами и «рынком» заключен какой-либо договор? Или вы по устной договоренности вносите ежемесячную плату и торгуете на месте?

необходимо смотреть условия договора, оговаривается ли там сроки и условия торговли на рынке, кроме этого смотрите свои обязанности и права которые прописаны в договоре. А также права и обязанности арендатора. Все что не прописано в договоре вы исполнять не обязаны