Суд выписал штраф в размере 30 тысяч рублей, смогу ли я спустя месяц выехать за границу?

Добрый вечер. Мне суд выписал штраф в размере 30 тыс. И дал 2 месяца на его выплату. Но через месяц я лечу на отдых. Выпустят меня?

, Александр, г. Москва
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Александр. Запет на выезд заграницу накладывается приставом когда у вас имеется задолженность по штрафу. У вас задолженность возникнет по истечению 60 дней.

Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер! Не пускать за границу потенциального туриста, пока он не расквитается со всеми долгами в своем отечестве. Такова цель соглашения о сотрудничестве, которое подписали Федеральная служба судебных приставов и Федеральная миграционная служба. Сотрудники этих служб теперь обмениваются между собой информацией о гражданах России, желающих покинуть родину (пусть даже на некоторое время).Вас выпустят если вы погасите заложенность раньше выделенного вам срока судом