Можно ли добиться возмещения материального и морального ущерба от жилконторы?

Здравствуйте, можно ли через суд добиться возмещение материального и морального ущерба, если услуги, которые нами оплачиваются, не предоставляются жилконторой?

У нас протечка в подвале, пол в фекалиях и никто ничего не делает. Видать это уже давно, запах стоит периодически ужасный. Значит оплата за услуги водостока, или как там называется, берется постоянно, а услуг то и нет, все сливается в подвал, а мы на первом этаже дышим этим. Можно ли подать в суд и возместят ли нам ущерб?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар
Наталья, через наши суды можно добиться чего угодно.
В Вашем же случае, если все, что Вы описывает является правдой, то рекомендую сперва обратиться в жил инспекцию с жалобой и не дожидаясь ответа подать коллективный иск в суд на управляющую компанию.
Успех мероприятия зависит от грамотности действий. Помните, что в суде свою позицию нужно доказывать. Лучшим доказательством в Вашем случае будет акт в котором будет подпись представителя УК. Ну и ответ жил инспекции.
Надеюсь мой ответ Вам полезен.
Юрист Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Можно ли подать в суд и возместят ли нам ущерб?
Наталья

Вы вправе обратиться в суд, однако сначала следует обратиться к управляющей организации с претензией. В судебном порядке Вы сможете также взыскать неустойку, штраф, судебные издержки и компенсацию морального вреда.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.