Как правильно разделить доли в квартире, приобретенной с использованием мат капитал?

Здравствуйте! Мы с мужем купили квартиру с использованием мат.капитала. Как правильно разделить доли на нас 2-х и 2х детей? Обязательно ли по 1/4 или детям можно сделать доли поменьше? Правильно, что нам надо самостоятельно сделать соглашение и идти в Росреестр.

, Елена, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Мы с мужем купили квартиру с использованием мат.капитала. Как правильно разделить доли на нас 2-х и 2х детей? Обязательно ли по 1/4 или детям можно сделать доли поменьше?
Елена

Доли определяются по соглашением, поэтому необязательно чтобы у каждого было по 1/4 доли.

Правильно, что нам надо самостоятельно сделать соглашение и идти в Росреестр.
Елена

Правильно с таким соглашением нужно обратится В Росреестр (МФЦ). Можно сделать самостоятельно, можно составить у юристов.