8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выкупить соседнюю квартиру в сельском доме?

Здравствуйте. у нас такая проблема. я живу в селе в трехквартирном доме и мы бы хотели выкупить соседнюю квартиру. эти квартиры раньше были колхозными. так как колхоз развалился было много судов и квартиры признаны за лицами прописанными там. мы нашли одного человека который там прописан а второго никто даже не знает. иее никто не оформлял после суда. и как нам поступить в этой ситуации?

, Ксения, г. Саратов
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Ксения, здравствуйте.

Если по решению суда право собственности признано за конкретными лицами, то приобрести данное жилое помещение Вы вправе только заключив Договор (купли-продажи, дарения и пр.) Иначе, никак.

Ищите этого собственника.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Саратов

а если он не собственник так как квартира вообще не оформлена. по решению суда квартиры были переданы в право пользования.а этот человек вообще неизвестно кто и как оказался там прописан.суды начались в 2007 году а он прописан с 2006 года.а другой человек которого нашли с 1999 года.и никто не может дать информацию кто этот человек.так как его никто не видел и никто не знает

Не видя документов, я не могу ответить на ваш вопрос.

Как суд мог признать право пользования за человеком, который отсутствует? Суд не может разрешить вопрос о правах лиц, не привлеченных к участию в дело.

Вы явно что-то не договариваете. Нужно смотреть документы

0
0
0
0
Вениамин Черкасов
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в данном случае вы можете только купить данное жилье, либо оформить договор дарение, подробно нужно разбираться с вашим делом со всеми вашими документами

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.05.2017