Право инвалидов на дополнительную жилплощадь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имею ли я право на получение дополнительных метров? Оформляю инвалидность по онкологии . стоит трахиостома уже полтора года, без нее просто задохнусь. в будущем возможно уберут но никто конкретно не обещает. И справку не дают врачи что она жизненно необходима. Есть только выписной эпикриз когда ее ставили.

просто согласно ПОСТАНОВЛЕНИя Правительства РФ от 21.12.2004 N 817 третьим пунктом прописана трахиостома.

, иван, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, имеете

Переченьзаболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь(утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. N 817)

..

3. Трахеостома, каловые, мочевые и влагалищные свищи, пожизненная нефростома, стома мочевого пузыря, не корригируемое хирургически недержание мочи, противоестественный анус, пороки развития лица и черепа с нарушением функций дыхания, жевания, глотания

Но надо иметь в виду, что для реализации этого права необходимо не просто иметь указанное заболевание, но и быть признанным нуждающимся в обеспечении жильем.

Вы стоите на жилищном учете?

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
..
) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями,если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
иван
Клиент, г. Москва

я военнослужащий сейчас собираю документы и признают нуждабщимся

как я понял сейчас дают дополнительную площадь от 0 до 9 метров , справку эту кто дает и имею я на нее право просто как я понял в постановлении написано что необходим сам факт присутствия трахиостомы

подскажите пожалуйста кто дает эту справку?

я военнослужащий сейчас собираю документы и признают нуждабщимся
иван

Тогда проблем быть не должно

одскажите пожалуйста кто дает эту справку?
иван

Какую именно?