Есть ли налоговый риск, если субподрядчик нанимает трудовые ресурсы неофициально?

Организация нанимала субподрядчиков для добычи песка, официально у этой организации нет ни транспорта для осуществления деятельности по добыче песка, ни трудовых ресурсов, все это нанималось, но нанималось неофициально, т.е. при анализе субподрядчик не особо приличный. Есть ли налоговый риск работать с этим субподрядчиком?

, Ольга, г. Великий Новгород
Светлана Беляева
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Конечно есть. Тем более, если возмещаете НДС, налоговая его легко вычислит и при проверке доначислит вам НДС и штраф.

С уважением,

Светлана.