8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на учёт в военкомат по месту жительства

Доброго времени суток.

Летом 2016-го года проходил военные сборы, для чего откреплялся от военкомата по месту жительства (Останкино) и прикреплялся к общему для проходящих (Тверскому).

По прибытию со сборов был выдан военный билет, я был снят с учёта Тверского военкомата.

Вопрос: необходимо ли мне самому явится в военкомат по месту жительства для постановки на учёт, или ждать прибытия документов и получения повестки? Какие есть "подводные камни" (меры наказания за неявку в срок, проблемы, которые может создать отсутствие на учёте)?

Заранее спасибо.

, Илья, г. Москва
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Илья, здравствуйте.

Военный билет Вы получили, что Вам еще не хватает?

Все, что нужно было получить, Вы уже получили.

Естественно, после военных сборов, от этого государства можно ожидать только подвохов.

Придите в 101 кабинет (заходите в останкинский военкомат, по маленькой лестнице налево, мимо дежурной части ( в дежурной части можете сказать, что штамп поставить в военный билет), поворачивате на право и с права кабинет) там сидит Светлана Александровна и попросите поставить Вас на учет. Она Вам скажет, что нужно идти на 4 -ый.

Подводных камней нет. Надо штамп поставить в военный билет.

Спросят, «где был»? — ждал повестку.

Если скажут, что штраф за несвоевременную постановку на воинский учет выпишут, тогда в объяснении напишите, что Вам сказали в Тверском, что повестку ждите и Вас вызовут, когда вернется личное дело в Останкинский на печатников переулок. Вы ждали повестку и приходили, но Вас пинали (отправляли) обратно.

Конечно, после сборов Вас скорее запрессовали так, что сказать какую либо легенду у Вас не хватит наглости. Хотя быть может, что Вы крепкий и не позволите навешать Вам лапши на уши.

Делайте, удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017