Могут ли призвать в армию студента университета, если ему давали отсрочку в колледже?

Добрый день. Вот хотел прояснить ситуацию. Я обучался в колледже давали отсрочку, потом я отчислился и поступил в другое учреждение среднего образования его окончил. Сейчас учусь очно в университете, имеют ли право меня призвать?

, Александр, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Имеют.

Согласно положениям Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (ч. 2 ст. 24)

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
Предусмотренная отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

С уважением,