Можно ли выезжать за границу, если нашел себя на сайте приставов, но дело закрыто?

на сайте приставов нашел себя. но дело закрыто по ст 46 п1 п4. могу ли я выезжать заграницу? или по какому номеру телефона можно узнать ответ на данный вопрос. может есть гор линия приставов

, николай, г. Сургут
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

ст. 47 ФЗ об исполнительном производстве:

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.

Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Да, имеете право выехать за границу.
Проверьте, чтобы с даты окончания исполнительного производства до даты выезда прошло больше 2 недель. Это примерный срок снятия ограничения с учётом передачи документов между госорганами.
К сожалению, не исключен человеческий фактор, когда судебный пристав забывал снять ограничение. В таком случае необходимо будет обращаться к нему.