Какого приговора за хищение ждать несовершеннолетнему, имеющему непогашенную судимость?

Был осужден. Попал под амнистию. Через месяц совершил хищение. Несовершеннолетний. Пришло обвинение. Жду суда. Вопросы: через сколько суд? И какого приговора ждать при непогашенной судимости.

, Павел, г. Йошкар-Ола
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел. Для ответа на Ваши вопросы необходимо знать:

1. По какой статье в первый раз осуждались?

2. Была ли актом амнистии снята с Вас судимость?

3. По какой статье сейчас обвиняют (пункт, часть, статья УК РФ)?

4. Во второй раз преступление также в несовершеннолетнем возрасте совершили?

Через сколько именно будет закончено расследование Вашего уголовного дела, сказать трудно, все зависит от следователя (дознавателя), объема и сложности уголовного дела, количества следственных действий и др.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы совершили преступление после того, как были амнистированы по предыдущему преступлению, то на момент совершения второго преступления, то считаетесь не судимым. Либо вы что-то не правильно указываете и нужно уточнять. Если вы получили обвинительное заключение и обвинительный акт (а видимо вы не под стражей), дело вероятно направлено в суд. В силу части 3 ст. 227 УПК, судебное заседание будет назначено в течении 30 суток с момента поступления дела в суд. Возможный приговор зависит от того, какое преступление вами совершено сейчас. Уточните тогда можно дать более-менее точный ответ.

Нужна будет юридическая помощь по делу — пишите.