Мужу не выплатили зарплату и он забрал с работы запчасть

Здравствуйте, у нас такая проблема!! Муж устроился на работу к частнику, отработал в апреле 26 дней, а в мае 5 дней, зарплату обещали во время, аванс давали во время, в итоге зарплату "выпросили" только за апрель, муж уезжая от туда забрал запчасть котороя стоит в два раза больще чем они должны, сейчас они звонят и требуют эту запчасть, помогите, что нам делать?! Документы о том что он работал и сколько дней отработал есть, и подписи есть, нету только договора

, Мария, г. Шимановск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, добрый день!

Не надо было забирать деталь. Это могут расценить как кража и соответственно речь может идти об уголовной ответственности. Надо договариваться.