Отпуск во время учебеого отпуска

Добрый день. В апреле месяце по графику стоял отпуск, который я не отгуляла по пррчине того, что находилась на учениях от организации с полным оттывом от производства. Сохпчнеися в таких случаях отпуск или сгорает?

, Елена, г. Москва
Олег Матафонов
Юрист

Отпуск идёт по графику.

ТК РФ.

Статья 123. Очередность предоставления
ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков
определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым
работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной
организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в
порядке, установленном статьей 372
настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для
работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под
роспись не позднее чем за две недели до его начала.

ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Отдельным категориям работников в
случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами,
ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них
время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения
его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его
непрерывной работы у данного работодателя.

Отпуск не сгорает.

Он может быть перенесён.