Открытие ИП по оказанию юридических услуг

Здравствуйте! Хочу открыть ИП по оказанию юридических услуг. Подскажите пожалуйста:

1. Могу ли я представлять интересы физ. лица, как ИП в суде. На кого оформляется доверенность (на ИП или на физ. лицо);

2. Какие ОКВЭД указать при регистрации в ИФНС;

, Елена, г. Саратов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Ваш Код 69.10 деятельность в области права. Регистрируетесь как ип. Заключаете договора поручения с клиентом на представительство в суде на основании выданной им доверенности представляете его интересы в судах всех инстанций и других организациях. ИП и есть физическое лицо на вас оформлеется договор и доверенность

Деятельность в области права
Эта группировка включает:
— представление интересов одной стороны против другой стороны в судах или других судебных органах: консультирование и представительство в гражданских делах, консультирование и представительство в уголовных делах, консультирование и представительство в связи с трудовыми спорами;
— предоставление рекомендаций и консультаций по общим вопросам, включая подготовку юридических документов: свидетельств о регистрации компаний, уставов организаций и аналогичных документов, связанных с созданием и деятельностью компаний, патентов и авторских свидетельств; юридических актов (завещаний, доверенностей и т.п.);
— работу государственных нотариусов, нотариусов по гражданским делам, судебных приставов, арбитров, лиц, назначаемых судом для снятия свидетельских показаний, третейских судей, патентных поверенных
Эта группировка не включает:

— деятельность судов, см. Код ОКВЭД 84.23

ВЭД 69.10

http://www.buxprofi.ru