Что значит вызов в суд в качестве заинтересованного лица?

Здравствуйте. Пришла судебная повестка по гражданскому делу. Написано, суд вызывает Вас в качестве заинтересованное лицо, по заявлению ООО"Служба Судебного Взыскания" о замене стороны по делу о взыскании задолжности по кредитному договору. Что это значит? Подскажите пожалуйста.

, Василий, г. Екатеринбург
Екатерина Лапина
Юрист, г. Волгоград

Скорее всего Коллекторское агенство заключило договор уступки прав с банком после того, как был расторгнут кредитный договор и требует замены стороны на основании не действующего кредитного договора.

Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Василий, здравствуйте.

В этом деле, Вы можете являться заинтересованным лицом, скорее всего, в качестве должника по кредитному договору.

Поскольку по решению суда с Вас взыскивается определенная сумма, а банк продал Ваш долг другой организации, для замены взыскателя по исполнительному производству необходимо решение суда. Суд примет решение даже без Вашего участия. Если не согласны с заменой можете представить свои возражения.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Василий.

Это значит, что какой то кредитор переуступил ваш долг коллекторскому агентству ООО «Служба судебного взыскания». Никак отношения ни к суду не к судебным приставам они не имеют отношения. Чаще всего в суд они даже не могут предоставить оригиналы документов (что обязательно, так как суд не принимает копии) или пытаются взыскать долг по истечении искового срока. В общем не соглашайтесь на переуступку. Иногда достаточно для разрешения дела вашего согласия или несогласия.

Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Подскажите что это значит Здравствуйте. Пришла судебная повестка по гражданскому делу. Написано, суд вызывает Вас в качестве заинтересованное лицо, по заявлению ООО«Служба Судебного Взыскания» о замене стороны по делу о взыскании задолжности по кредитному договору. Что это значит? Подскажите пожалуйста.
Василий

Вам необходимо очно обратиться к юристу, который занимается кредитами. У Вас видимо имеется задолженность по кредиту. В суд являйтесь с представителем (юристом, адвокатом), он во всем разберется. Ни на какую переуступку долга не соглашайтесь. Если банк-кредитор желает, то пусть самостоятельно обращается в суд с иском. Переуступка прав по потребительскому кредиту возможна только с согласия должника! Скорее всего сроки пропущены или имеются иные нарушения. Необходимо знакомиться с кредитным договором, приложениями. С заявлением поданным в суд. Не видя документов сложно дать однозначный ответ на Ваш вопрос.