С какого момента идет отсчет 7 дней, установленных для регистрации?

В общем получил РВП 25 мая(четверг) мне в фмс-е сказали чтобы я зарегистрировался в течении семи дней, живу у двоюродной сестры, ее часть квартиры 1/3, 2/3 мужа, они должны со мной вместе прийти или можно взять с собой одного человека ?(сестру либо ее мужа ?) И еще один вопрос, если я приду как раз в четверг это будет 7 день или уже будет считаться 8 ? Ну т.е. если я приду в четверг, то это уже будет являться штрафом ?

, Jhon Chernik, г. Челябинск
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Jhon! сроки всегда начинают исчисляться со следующего дня после юридически значимого события ( в вашем случае — получение РВП), таким образом срок начал течь с 26 мая (1 день) и семь дней истекает 1 июня 2017, т.е. это последний день, когда вы можете зарегистрироваться по месту проживания. Поскольку дом в долях на двоих человек, то необходимо, чтобы оба присутствовали, либо от мужа нотариальное согласие на вашу регистрацию (если не может сам присутствовать)