8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подать заявление о снижении размера удержаний с пенсии?

в какой суд ( по месту нахождения должника или по месту судебных приставов или по месту нахождения суда , который выносил решения???) подать заявление о снижении размера удержаний с пенсии . Приставы находятся в Дальневосточном регионе, исполнительные листы высланы в Краснодарский регион в ПФ,ге проживает должник. Производятся удержания с пенсии в размере 50 процентов, после которых к получению сумма вдвое меньше прожиточного минимума пенсионера.

, Ольга, г. Краснодар
Андрей Братчик
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

! Ст. 29 ГПК РФ

6. Иски о восстановлении пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте. Благодарю за ответ. Я правильно поняла, что заявление в суд о уменьшении размера вычетов по исполнительным документам(кредитные платежи) с пенсии должника можно подать по месту жительства должника. независимо от того , что исполнительное производство находится в другом регионе. откуда были представлены исполнительные листы? И , будьте любезы, в суд какой инстанции? Спасибо.

Мой коллега прав. Простите за невнимательность при прочтении вопроса.

С уважением!

1
0
1
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Заявление о снижении процента удержаний можете отправить непосредственно в адрес приставов, вынесших постановление об удержании. А вот заявление в суд о рассрочке исполнения решения с целью снизить размер суммы удерживаемой с пенсии, с обоснованием, вы должны подать в суд, вынесший решение. Кроме снижения прожиточного минимума, лучше указывать и другие обстоятельства, такие как состояние здоровья, наличие иждивенцев на попечении и т.д.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Краснодар

Добрый день. А скажите, пожалуйста, если удержание с пенсии производятся по нескольким исполнительным листам в общем 50 процентов, заявление о снижении процента удержаний с пенсии отправлять приставам на каждый исполнительнй лист в отдельности? или одно заявление в котором указываются все вычеты?

Спасибо.

Добрый день. А скажите, пожалуйста, если удержание с пенсии производятся по нескольким исполнительным листам в общем 50 процентов, заявление о снижении процента удержаний с пенсии отправлять приставам на каждый исполнительнй лист в отдельности? или одно заявление в котором указываются все вычеты? Спасибо.
Ольга

У вас сводное исполнительное производство. Ведет его один судебный пристав-исполнитель. Вы пишите одно заявление о просьбе снизить процент взыскания именно ему (приставы крайне редко удовлетворяют такие заявления). Скорее всего, вам необходимо подавать заявления на рассрочку исполнения решений судов. Вот как раз в этом случае, заявление пишется на каждое вынесенное решение, и подается в суд по месту его вынесения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них) Все на работе делали и она сделала Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
, вопрос №4099014, Максим, г. Москва
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017