8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить доверенность на продажу квартиры наследникам других долей, чтобы не обманули?

являюсь наследником доли в квартире в Ростове-на-дону.сам нахожусь в Красноярском крае.другие наследники продают квартиру.я с ними согласен но не могу приехать . хочу отправить им доверенность но сомневаюсь что получу свои деньги.как мне поступить?

, алексей, г. Красноярск
Светлана Гаврилец
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Пропишите в доверенности, что вы доверяете продать с обязательным условием о перечислении денежных средств покупателем за вашу долю на счет в банке и указать в доверенности реквизиты счета. То есть если вы дадите доверенность в общей формулировке «продать на условиях по своему усмотрению и получить оплату» -вы конечно рискуете не получить в добровольном порядке полученные от продажи средства.

Следует учитывать, что доверенность на продажу вы можете выдать только после того, как будут надлежащим образом оформлено ваше право собственности в порядке наследования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017