Как составить доверенность на продажу квартиры наследникам других долей, чтобы не обманули?

являюсь наследником доли в квартире в Ростове-на-дону.сам нахожусь в Красноярском крае.другие наследники продают квартиру.я с ними согласен но не могу приехать . хочу отправить им доверенность но сомневаюсь что получу свои деньги.как мне поступить?

, алексей, г. Красноярск
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Пропишите в доверенности, что вы доверяете продать с обязательным условием о перечислении денежных средств покупателем за вашу долю на счет в банке и указать в доверенности реквизиты счета. То есть если вы дадите доверенность в общей формулировке «продать на условиях по своему усмотрению и получить оплату» -вы конечно рискуете не получить в добровольном порядке полученные от продажи средства.

Следует учитывать, что доверенность на продажу вы можете выдать только после того, как будут надлежащим образом оформлено ваше право собственности в порядке наследования.