8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права я имею при работе по договору возмездного оказания услуг?

Добрый день. Со мной организация заключила договор возмездного оказания услуг по охране труда. Перечень оказываемых услуг в договоре не прописан. Договор заключен до 31.12.2017 года. Какие права с юридической точки зрения я имею в этой организации, какие санкции имею право применять к её работникам и что требовать от руководителя такой организации?

, Сергей, г. Благовещенск
Станислав Палочкин
Станислав Палочкин
Юрист, г. Протвино

Здравствуйте Сергей! Договор возмездного оказания услуг является договором гражданско-правового характера и отношения, возникшие при заключении такого договора, регулируются гражданским законодательством РФ.Соответственно, при выполнении работ или оказании услуг по договорам гражданско-правового характера, запись в трудовой книжке не производится.Запись в трудовой книжке является доказательством периодов работы, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, засчитываемые в страховой стаж.Также доказательством периода работы, из которого исчисляется стаж работника, может служить договор гражданско-правового характера, предметом которого является выполнение работ или оказание услуг, при условии уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.Если в период работы по договору возмездного оказания услуг ваш работодатель производил отчисление страховых взносов, то этот период будет засчитан в страховой стаж, на основании которого назначается пенсия.Если же страховые взносы не уплачивались, то этот период работы не будет включен в страховой стаж. В ст. 89 ФЗ «О государственных пенсиях в Российской Федерации» приведен перечень работ, включаемых в общий трудовой стаж. Выполнение работ по договорам гражданско-правового характера в этот перечень не входит.Наличие такой записи в трудовой книжке не влечет недействительность трудовой книжки, не имеет каких-либо отрицательных для вас последствий, кроме того, что этот период не будет включаться при исчислении общего трудового стажа.Только работа по трудовому договору обеспечивает работникам все социальные гарантии: пособие по временной нетрудоспособности, беременности и родам, трудовой и страховой стаж и.т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Возможно ли оформить договор на оказание мед
Добрый день! Возможно ли оформить договор на оказание мед.услуг моему супругу, он же будет оплачивать, а мед.услугу получить мне.
, вопрос №4083463, Луиза, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации?
Здравствуйте, Хочу подключить дом к сети газоснабжения. На данный момент в ближайшем газопроводе лимит пропускной способности исчерпан. По информации от Мособлгаза, в нашем районе (Московская область, деревня) строится производственный центр и в ближайшее время им газ не нужен, и они возможно могут переуступить мощность до реконструкции ГРО. Представитель от Мособлгаза направлял в эту организацию письмо с данным предложением, но ответа не получил. Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации? Что можно ещё предпринять?
, вопрос №4081968, Филипп, г. Москва
Исполнительное производство
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме . Олагается ли такой договор налогом. Исполнитель данный договор , акты и расписки о получении денег направил приставам для расчёта алиментов так как официально он не работает.
, вопрос №4081131, Анастасия, г. Иркутск
Все
Место работы трудового мигранта
ИГ имеет патент для работы в Москве. Официально трудоустроен в организации, зарегистрированной и имеющей офис в Москве. Оргагизация занимается строительством, в т. ч. загородных домов. Может ли ИГ выполнять работы на объекте в Московской области, который строит организация? Ведь ИГ, имея патент на Москву имеет трудовой договор с московской организацией.
, вопрос №4080764, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017