Каковы условия выхода в декрет на работе по совместительству?

Здравствуйте подскажите как быть.работаю на постоянной работе более 2 лет. И не более года (9месяцев) работаю по совместительству.ушла в дикрет с 5 мая 2017года на постоянной работе все норм.а вот по совместительству директор продит меня писать увольнения по собственномут желанию на увольнения...т.к. она не правильно составила договор объяснив мне.хотела на только на учебное время взять меня...теперь говорит что напиши на увольнения и я от своего бухгалтера дам тебе какой то докуместь и ты с ним пойдёшь на постоянную работу и там тебе все выплатят.

Что мне делать в этой ситуации?

И какой документ она мне может дать на др работу?

, Мария, г. Нижний Новгород
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно ч. 2 ст. 287 Трудового кодекса РФ, Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Т.е, обязанность работодателя отпустить работника в отпуск по уходу за ребенком распространяется и на работу по совместительству.

Что Вам делать? Уйти в отпуск по уходу за ребенком.

Какой документ? Скорее всего никакой. Работодатель по основному месту работы свои обязанности исполнил. Больше ничего с него требовать нельзя.