Является ли нотариально заверенная ксерокопия паспорта документом, удостоверяющим личность?

Является ли нотариально завереная крсерокопия паспорта в цвете и с пропиской, документом удостоверяющим личность?

, Данила, пгт. Анна
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

согласно

Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации «о гражданстве российский федерации»

Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.

Связи с чем ответ нет

Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва
Ваша личность может быть удостоверена любым документом с фотографией и укзанием вашей Фамилии имени и отчества, в том числе нотариально заверенная копия паспорта. Все зависит от того зачем кому- то удостоверяться в вашей личности.