Может ли дефектолог-логопед работать старшим воспитателем?

Добрый день!

Имею ли я право работать старшим воспитателем , если по образованию я дефектолог-логопед? В должности воспитателя я работаю 5 лет.

, Евгения, г. Москва
Елизавета Краснова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Исходя из Приложения к Приказу Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“:

Воспитатель (включая старшего)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет (а у вас 5!).
Т.е. работать воспитателем Вы, вероятно, сможете.