Нужно ли заключить доп соглашение к контракту с единственным поставщиком, если цена контракта увеличивается?

Муниципальным заказчиком размещен контракт на услуги связи с единственным поставщиком. Однако, появилась необходимость увеличить цену контракта. Имеет ли право заказчик в данном случае заключать дополнительное соглашение, и нужно ли вносить соответствующие изменения в план-закупок и план-график?

, Ирина, г. Саратов
Виттория Широбокова
Юрист, г. Обнинск

Здравствуйте, Ирина.

данные вопросы регламентируются ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ. В законе достаточно четко прописана возможность и порядок увеличения цены если это предусмотрено самим договором.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, можете мне написать.

С уважением, Виттория.