Как получить справку формы 25 при переезде в другой город?

свое время я не знала о справке форм.25. Сейчас я поняла что мне она нужна. Я сейчас переехала в другой город , теперь как и где мне получить эту справку?

, Жанара, г. Москва
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Ее можно получать в ЗАГСе, где хранится актовая запись о рождении ребенка, либо, обратившись в это же учреждение по месту вашего проживания, которое запросит копию записи и выдаст справку.

Если в силу каких-либо обстоятельств, вы не можете лично обращаться в ЗАГС, за вас это может сделать другое лицо по доверенности, обратившись с соответствующим заявлением.

Екатерина Лапина
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в соответствующий ЗАГС где было получено свидетельство на ребенка и получить справку № 25 установленной формы.

Также это можно сделать, через сайт «Госуслуги»