Можно ли получить налоговый вычет с процентов по ипотеке, если вычет за квартиру был получен ранее?

Здравствуйте Ранее в 2006г использовала налоговый вычет за квартиру,в 2013 г купила другую квартиру в ипотеку.Могу ли я воспользоваться НВ с % по ипотеке если ранее не пользовалась?

Уточнение от клиента

Так могу или нет претендовать на возврат % по ипотеке, и что означает с 1 объекта недвижимости?Спасибо.

, Елена, д. Казанское
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Елена, здравствуйте! Налоговый вычет можно получить и по стоимости жилья, и по процентам, выплаченным по ипотечному кредиту. Это — два компонента «имущественного налогового вычета». Порядок получения такой: как правило, сначала возвращают налоги по стоимости жилья, а затем по выплаченным процентам по ипотеке. Т.е возврат процентов по ипотеке возможен только с 1 объекта недвижимости.

Елена, вы не можете претендовать на налоговый вычет. 1 объект- это одна квартира