Ст.46 ч.1 п.4

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, на сайте судебных приставов написана дата и причина окончания или поекращения ИП... ст46 ч1 п4. Но ограничение с карты не снято. Вернее оно было снято(я ходила в банк и арест сняли), но деньги, что перечесляет завод где я работаю мне приходит лишь 50%... куда мне обратится что бы приходили все 100%. Или это невозможно? Спасибо за ответы, почитаю все!

Уточнение от клиента

И где сейчас находятся те средства 50% которые у меня снимали и вернут ли мне их?

, Наталья, г. Самара
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Сам банк арест снять не может. Это в компетенции ФССП. Запросите расширенную выписку по счету в банке.

Наталья
Клиент, г. Самара

Я от приставам предоставила бумагу что я находусь в декретном отпуске и номер счета который они арестовали является зарплатным, на что приставы мне дали бумагу с которой я пошла в банк и арест с карты сняли.(минуса на ней больше нет). И деньги на карте могут лежать теперь в любом количестве... но те, что перечисляет мне работа моя-с них снимаю. То есть именно на заводе остался этот арест

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Работодатель снимает денежные средства на основании постановления пристава. Идите к приставам берите постановление о прекращении исполнительного производства и несите в свою фин службу, они перестанут удерживать. После этого берете в фин службе справку о размере удержанных средств с момента прекращения исполнительного производства до момента фактического прекращения удержания и пишите заявление в службу судебных приставов о возврате излишне удержанных средств с указание реквизитов на которые их необходимо вернуть. Все.

Наталья
Клиент, г. Самара

Фин служба-это бухгалтерия работодателя??

Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

добрый вечер.а каким образом прекратили производство, если вы получаете зарплату? по закону об исполнительном производстве пристав имеет право направить постановление вам на работу и прекратить производство, если кроме зарплаты у вас ничего нет.денежные средства в этом случае работодатель может сразу направлять взыскателю, минуя депозитный счет фссп

Наталья
Клиент, г. Самара

Не знаю). Дело такое... у мамы дом(часная собственность). Я там прописана. У нее долг за дом. И арестовали ее счета и мои.

У вас списывают именно с карты, или работодатель сразу половину начисляет.узнайте сначала этот момент.