У меня закончился полис, я попал в ДТП, но признан потерпевшей стороной, полагается ли мне выплата?

добрый вечер! Хотел уточнить вопрос касаемый осаго, у меня закончился полис, я попал в дтп, но признан потерпевшей стороной, полагается ли мне выплата?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Отсутствие у Вас полиса не влияет на возможность получения возмещения вреда от страховой компании, которая застраховала ответственность лица, виновного в ДТП. Если у него полис был оформлен, вам надо обращаться в страховую компанию виновного лица, а если их выплат будет недостаточно — в суд.

Удачи!