Получение в наследство квартиры в доме, подлежащем сносу

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу наследства. Я сейчас проживаю в квартире, принадлежащей моей бабушке, в квартире не прописана. Бабушка ещё давно оформила на меня завещание, подразумевающее, что после ее смерти квартира перейдет в мою собственность. Сейчас, в связи с программой реновации пятиэтажек, наш дом подпадает под снос. У бабушки последнее время проблемы со здоровьем, и теперь волнуемся, если с ней что-то случится, но я ещё не успею оформить на себя квартиру, и в это время нас начнут переселять, останутся ли у меня права на квартиру, которую дадут взамен этой, учитывая, что я здесь не прописана? Или лучше прописаться? Или оформить какие то дополнительные документы? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо

, Наталья, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Получение в наследство квартиры в доме, подлежащем сносу Здравствуйте, у меня вопрос по поводу наследства. Я сейчас проживаю в квартире, принадлежащей моей бабушке, в квартире не прописана. Бабушка ещё давно оформила на меня завещание, подразумевающее, что после ее смерти квартира перейдет в мою собственность. Сейчас, в связи с программой реновации пятиэтажек, наш дом подпадает под снос. У бабушки последнее время проблемы со здоровьем, и теперь волнуемся, если с ней что-то случится, но я ещё не успею оформить на себя квартиру, и в это время нас начнут переселять, останутся ли у меня права на квартиру, которую дадут взамен этой, учитывая, что я здесь не прописана? Или лучше прописаться? Или оформить какие то дополнительные документы? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо
Наталья

здравствуйте, Вы свое право не потеряете как наследник. Здесь Вам волноваться не о чем. Но зарегистрироваться в квартире я Вам рекомендую по другой причине. Для Вас это сильно снизит расходы по уплате пошлине при оформлении наследства. Если бабушка не против, то еще лучше переоформить квартиру сейчас на Вас по договору дарения.

Если будут дополнительные вопросы — обращайтесь в чат.