Как расторгнуть договор купли-продажи авто?

Здравствуйте. Купил себе автобус 20 апреля 2017 года. Договорились с хозяином что автобус будет 100 тысяч и 80 он несёт на фирму. На деле же хозяин все деньги присвоил себе. В договоре купли-продажи он написал стоимость автобуса 180 тысяч рублей. Так же в ходе эксплуатации выявились неисправности, про которые продавец мне умолчал. У автобуса вчера стуканул двигатель. Оказалось, что он стучал уже 4 месяца и вот вчера он окончательно умер. Хочу расторгнуть договор купли продажи. Хозяин мирно решать вопрос не хочет. Что мне делать?

, Руслан, г. Тамбов
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

для этого Вам необходимо написать в его адрес претензию о некачественно проданном товаре, в ней указать все недостатки. Претензию надо подготовить в 2х экземплярах, один остается у Вас, а другой а так думаю Вам придется отправить заказным письмом с опсью вложения с уведомлением через почту России, как только он получит ваше письмо Вам на руки вернется уведомление, оно и будет гарантом получения вашего письма.

В претензии Вам необходимо указать срок по возврату денежных средств. И срок для ответа претензии продавцом. Если он не ответит и не вернет денежные средства Вам придется обращаться в суд, для разрешения настоящего дела по существу