Как составить письмо судебному приставу об уточнении зарплаты бывшего мужа?

Добрый день.

Меня интересует такой вопрос: необходимо составить письмо судебному приставу (чтоб ОН направил запрос в налоговую, ПФР и т.д.).

У меня есть сын 02.05.2008 г.р. с его отцом мы разошлись, с ребенком он не общался и не общается до н.в. Отец проживает в г.Ростов на Дону, мы с ребенком в Краснодаре. Разошлись в 2009 г. Алименты платит через суд 1/6, т.к. у него есть от первого брака еще один сын. С 14.01.2009 года платил с зарплаты 42000 руб, потом уволился 31.03.2010 г и открыл на свою подругу фирму, с указанием з.п. 4500 рублей. Платил до 25.10.2012 года по 733 рубля. Потом устроился ( возможно кто-то надоумил его что он скрывает доходы и это чревато) и стал платить с 60000 рублей ( по 10 000 руб. примерно). В конце марта 2017 года уволился, мне на карту пришли 1/6 от его расчетных. Сейчас уже 2 месяца не платит ни копейки.

Вопрос: можно ли сейчас запросить СП о проверке периода с 2010 года по 2012 ( когда он якобы получал 4 500 рублей. Дело в том, что бывший муж ( у меня появились сведения) работал официально в данный период и з.п. была намного выше) и за последние два месяца ( апрель и май) 2017 года.

Спасибо. С уважением.

, Вера, г. Краснодар
Олег Кудрявцев
Юрист, г. Геленджик

Добрый день, Вера.

Да конечно вы можете написать заявление Судебному приставу-исполнителю, в чьем производстве находится исполнительное производство по взысканию алиментов. Расчет задолженности необходим в случаях, если алименты не выплачивались (либо по факту были неправомерно высчитаны), а судебный пристав-исполнитель самостоятельно такого расчета не оформлял.

Заявление о расчете задолженности по алиментам пишется в свободной форме. Подготовьте копию заявления, на которой при подаче в службу судебных приставов поставите отметку о дате подачи заявления.Заявление о расчете задолженности должно быть рассмотрено судебным приставом-исполнителем в течение 13 дней с момента поступления заявления в службу судебных приставов. Копия постановления на следующий день после его вынесения должна быть направлена по почте взыскателю и должнику.

Если у вас остались вопросы, задавайте, отвечу. Также вы можете заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Всего доброго!