Как изменить условия поставки товара по 44-ФЗ, если ошибочно был указан не тот производитель?

Неправильно указали страну происхождения товара вместо Китай указали Корея, конкурс выйграли, контракт подписали, поставляемый товар в Корее не производится, только в Китае. Заказчик требует поставку товара в соответствии с договором.

Есть ли варианты разрешения ситуации???

, Елена, г. Вологда
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена.

Попробуйте написать официальное письмо заказчику, в нем укажите, что от страны происхождения характеристики и потребительские свойства товара не изменятся, объясните причину, и попросите заключить дополнительное соглашение к контракту.

В данном случае можно попытаться доказать, что страна происхождения не является существенным условием контракта, и на этом основании внести в контракт изменения.