Можно ли продать совместную собственность двум родственникам?

Имеем с мужем квартиру, купленную в браке, но записанную только на него. Хотим продать её двум собственникам.(каждый своей маме)? Можно ли это сделать без нотариуса? Нужно ли моё согласие на сделку? Будем ли мы платить налог 13 %(в собственности менее 5 лет) если цена продажи будет менее 1 млн руб. (квартира дешева и маленькая- студия)

, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Без нотариального оформления продать не получится, т.к будет два собственника, соответственно сделка с долями. От Вас необходимо будет нотариальное согласие мужу на продажу, т.к квартира является совместно нажитым имуществом. Налог платиться не будет, т.к. как сумма сделки меньше 1 млн.руб, но декларацию в ИФНС подать все равно необходимо.