Какие писать заявления и куда обращаться?

Здравствуйте, я уже прошёл все мед комиссии и был направлен в сборный пункт, в сентябре 2016 года мне поставили диагноз хронический простатит, на мед комиссиях на мои вопросы по этому поводу мне ничего не сказали и признали меня годным, так вот попав на сборный пункт 23 мая 2017 у болезни началась ремиссия, я обратился в медпункт и меня направили домой в увольнение, но не по причине болезни, а потому что не забрал никто, 25 мая я приехал домой и 26 мая я обратился к врачам где мой диагноз подтвердился, мне уже назначили лечение, лечение долгосрочное, вопрос состоит в том, что какое заявления нужно писать, куда обращаться с этим заявление, чтобы получить белый военный билет, т.к. этим заболеванием в армию не берут

P.s. Мне назначили амбулаторное лечение, но длительное, могу ли я запросить стационар, если амбулаторное лечение не даст результатов?

, Роман, г. Чебоксары
Олег Матафонов
Юрист

Заявление пишется в свободной форме.

Адрес — призывная комиссия.

Гражданин направляет письменное обращение

непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или
тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в
обращении вопросов.

Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в
течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного
самоуправления или должностному лицу.

Письменное обращение, содержащее вопросы, решение
которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного
самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня
регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в
компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с
уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

В случае, если решение поставленных в письменном
обращении вопросов относится к компетенции нескольких государственных органов,
органов местного самоуправления или должностных лиц, копия обращения в течение
семи дней со дня регистрации направляется в соответствующие государственные
органы, органы местного самоуправления или соответствующим должностным лицом.

Государственный орган, орган местного самоуправления или

должностное лицо при направлении письменного обращения на рассмотрение в другой
государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному
лицу может в случае необходимости запрашивать в указанных органах или у
должностного лица документы и материалы о результатах рассмотрения письменного
обращения.

Александр Никулин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сначала нужно отменить решение о годности. Как на данный момент времени зафиксировано ваше заболевание? Заключение врача есть?

для обжалования решиния вам потребуется:
1 — Заявление-жалоба о несогласии с решением призывной комиссии (отправить в областной военкомат)
2 — Заявление в РВК о жалобе в ОВК (отправитьв районный военкомат)
3 — Заявление в РВК на выдачу копии решения ПК (отправить в районный военкомат)
Отправить заказными письмами с обратным уведомлением! (2 письма)