Отказ от повестки на отправку в армию, по причине неоконченного медобследования

В военкомате пытались всучить повестку на отправку в армию, отказался, так как еще не закончил мед обследование, и вероятно не годен. Правильно ли я поступил, что мне грозит?

, Александр, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

ВЫдать вам повестку без проведения мед осмотра нельзя, значит вы прошли все мед комиссии и признаны годными. В таком случае необходимо оспорить решение призывной комиссии в вышестоящий военкомат или сразу в суд. при обращении с административным исковым заявлением об оспаривании действий должностных лиц, сразу подайте ходатайство о приостановке действия решения о призыве вас на военную службу.