8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во время ремонта еще выявятся нарушения в работе двигателя, каким образом это можно зафиксировать?

Страховая Росгосстрах. Сначала была назначена одна экспертиза, сейчас вторая после разбора.

Вопрос - возможно, что во время ремонта еще выявятся какие-то нарушения в работе двигателя, трансмиссии. Каким образом это можно зафиксировать.

На сегодняшней стадии стоит ли сразу приглашать независимого эксперта? Или можно надеяться на объективность страхового эксперта? Или дождаться результатов, и потом если не согласен пригласить независимого...(вопрос в экономии денег, чтобы не переплачивать лишнего). Что посоветуете.

Примечание (возможно, что будут писать тотальный ущерб).

Показать полностью
, Виктор, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Вопрос — возможно, что во время ремонта еще выявятся какие-то нарушения в работе двигателя, трансмиссии. Каким образом это можно зафиксировать.
Виктор

Возможно. Для этих целей лицо, выполняющие работы составляет соответствующий акт. О выявленных недостатках и изменении характера работ он должен предупредить заказчика.

На сегодняшней стадии стоит ли сразу приглашать независимого эксперта? Или можно надеяться на объективность страхового эксперта?
Виктор

О каком виде страхования идет речь — ОСАГО или КАСКО?

Если речь идет о выплате по ОСАГО, то проводить независимую экспертизу стоит после получения денежной выплаты. На этот счет в ФЗ «Об ОСАГО» оговорено, что

13. Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества или его остатков страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку), а потерпевший — представить поврежденное имущество или его остатки для проведения независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки).
Примечание (возможно, что будут писать тотальный ущерб).
Виктор

Если так и речь идет об ОСАГО, то больше чем определенный законом лимит выплаты — 400 тысяч рублей, Вам все равно страховая не выплатит, а в таком случае проведение своей экспертизы имеет место лишь в том случае, если на оставшуюся сумму повреждений Вы предъявите требования об их возмещении к виновному лицу либо в случае, если Вы не согласны с оценкой стоимости Вашего ТС и размером годных остатков.

18. Размер подлежащих возмещению страховщиком убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется:
а) в случае полной гибели имущества потерпевшего — в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая за вычетом стоимости годных остатков. Под полной гибелью понимаются случаи, при которых ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна стоимости имущества на дату наступления страхового случая или превышает указанную стоимость;
1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если ремонт поврежденного имущества равен 90% от рыночной стоимости имущества?

А если ремонт поврежденного имущества равен 90% от рыночной стоимости имущества?
Виктор

Тогда его ремонт признают нецелесообразным и расчет выплаты осуществляется по правилам полной гибели (тотала).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Каким образом человек, родившийся 14
Каким образом человек, родившийся 14.10.1943 является блокадником
, вопрос №4102676, валентина михайловна иванова, г. Москва
Земельное право
Из градостроения ПЗЗ по этой земли нет, есть генплан, но его еще не утвердили, получается не понятно какая это
Купили участок 12 га, участок для сельхоз производства, как написано в выписке егрн, построили конюшню ,зарегистрировали ее тоже, есть запись егрн, занимаемся фермеством. Пришла администрация и сказала, что это земли сельхоз 1 и снесут нашу конюшню. Из градостроения ПЗЗ по этой земли нет, есть генплан, но его еще не утвердили, получается не понятно какая это земля сельхоз 1 или 3 , не знаем что делать и как переводить землю из сх 1 в сх 3 , а может она и так сх 3
, вопрос №4102635, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Каким образом я могу уволиться из рядов ВС РФ по окнчанию срока контрактка?
Я участник СВО, заключил контракт 5 октября 2023 года сроком на 1 год. Но как мне говорят контракт будет продлеваться автоматически в связи с указом президента 647 о частичной мобилизации. На сайте кремля есть информация что период частичной мобилизации окончен, Шойгу требовал доложить о завершении частичной мобилизации до 1 ноября 2022 года. Каким образом я могу уволиться из рядов ВС РФ по окнчанию срока контрактка?
, вопрос №4102524, Рустам, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие для этого нужны документы?
Папа живёт в другой стране(пока что я тоже). Я хочу вернутся жить в Москву с бабушкой по маминой линии, мама умерла. Мне 15 лет. Какие для этого нужны документы? Только доверенность? Если доверенность то какая? Нужно чтобы бабушка могла представлять мои интересы, расписываться за меня в любых гос учереждениях и тд. Что нужно чтобы я могла жить с бабушкой которая находится в другой стране, при живом отце(опекуном остаётся он)
, вопрос №4102497, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
На какой коэффициент инфляции можно поднять зарплату работникам ТСЖ, с какого времени на основании каких документов
На какой коэффициент инфляции можно поднять зарплату работникам ТСЖ, с какого времени на основании каких документов
, вопрос №4102183, Вера, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.05.2017