Будет ли считаться ложным вызовом, если другой человек позвонил в полицию с моего телефона?

шла от подруги домой. Подошла девушка ко мне и попросила телефон чтоб вызвать полицию. Вызвала , отдала мне телефон. вчера звонили - трубку не брала , сегодня пишут "это полиция , возьмите трубку"

Я ответила что я никого не вызывала и у меня всё хорошо. Что будет ? Я надеюсь , ко мне никто не приедет ?

, Юлия, г. Канск
Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. Очень зря Вы так переживаете. Возможно Ваш ответ на звонок поможет следствию. Обязательно сообщите сотрудникам полиции, что Вы предоставили Ваш телефон для Вызова незнакомой девушке, расскажите как и где это произошло. В полиции все вызовы записываются и определить, что это не Вы звонили не предоставит ни какого труда.